Кубанские Новости
Происшествия

На Кубани дочь стала соучастницей матери в похищении и убийстве женщины

Как сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР, 51-летняя жительница Новороссийска поддерживала дружеские отношения с 91-летним мужчиной, который проживал один, и помогала ему по дому.

Вечером 8 июня 2017 года в Новороссийске во дворе домовладения между ней, дочерью и внучкой пенсионера, гражданками Украины, произошла ссора. В конфликт вмешался и хозяин жилья. Тогда 55-летняя дочь пожилого мужчины насильно посадила женщину в автомобиль под управлением своей 33-летней дочери, после чего злоумышленницы скрылись вместе с ней.

По дороге женщина задушила потерпевшую, а ее тело родственницы оставили в коллекторе под автодорогой между селом Кабардинка и городом Новороссийском. Оно было обнаружено 9 июня.

В настоящее время в отношении матери избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении ее дочери, обвиняемой в соучастии в похищении, в том числе с учетом наличия у нее двух малолетних детей, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Геленджике следствие устанавливало личность погибшей женщины, обнаруженной в водосточном коллекторе у дороги.