Кубанские Новости
Общество

«Ростелеком» подключил тысячному жителю Армавира высокоскоростной интернет и цифровое ТВ

Проект стартовал в июне 2016 года, для его развития в крае уже проложено более 170 км волоконно-оптического кабеля. Наиболее активно подключаются жители Армавира, Краснодара, Новороссийска, Геленджика, Тимашевска. На днях в Армавире было отмечено подключение тысячного абонента. Теперь у него дома есть интернет и «Интерактивное телевидение» с возможностью просмотра телеканалов в цифровом и HD-качестве.

- Для жителей нашего края подключение оптики в частном секторе – отличная возможность получить дома комфортный интернет, управляемое телевидение, телефонию, видеонаблюдение. В этом сегменте рынка мы значительно опережаем всех конкурентов, реализуем ожидания клиентов, причем по вполне доступным ценам для населения. По технологии PON подключены уже более 2 600 абонентов в крае. В этом году мы перешагнем рубеж в 4000 подключенных абонентов по оптике в частном секторе. Подключившиеся абоненты считают, что мы меняем их жизнь к лучшему, с чем мы полностью согласны, - заявила заместитель директора Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком» - директор по работе с массовым сегментом Ирина Косарева.

В прошлом году развитие технологии PON велось в 19 различных районах края. С начала этого года территория реализации проекта расширилась, подключение услуг по оптическим линиям связи проводится еще более чем в 20 районах, среди которых Лабинский, Новокубанский, Апшеронский, Тахтамукайский, Красногвардейский, Темрюкский, Приморско-Ахтарский, Кучугуры, Туапсинский районы, район г. Сочи и другие. При этом территории прежних локаций, где подключение абонентов стартовало в прошлом году, планируется значительно расширить.

На базе технологии PON можно подключить цифровую телефонию с набором дополнительных сервисов и возможностью сохранения номера при переезде, доступ в интернет на высокой скорости, услуги «Интерактивного ТВ» с возможностью просмотра сотен каналов в цифровом и HD качестве. Наибольший интерес для абонентов представляет пакетное предложение по акции «Легкая цена». Доступ в интернет на скорости до 100 Мбит/с и пакет из 128 каналов «Интерактивного ТВ» можно подключить за 700 руб./мес.

Уточнить техническую возможность подключения PON в своем частном доме просто. Достаточно зайти на самый популярный в регионе интернет-форум Кубань.ру в разделе «Интернет-технологии» и открыть тему «Высокоскоростной интернет «Ростелеком» в частный дом». Эта тема была создана по инициативе «Ростелекома», зайдя в нее, можно оставить заявку на подключение по этой технологии и узнать о планах по расширению территории сети PON у специалистов компании. Более подробную информацию о подключении услуг по технологии PON можно также получить по телефону 8-800-1000-800 и на сайте www.rt.ru.