Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре впервые презентуют региональный символ Дня семьи, любви и верности

В краевом центре презентация регионального символа Дня семьи, любви и верности состоится во время театрализованного праздника. Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, зрителями и участниками праздничного представления 8 июля на главной площади кубанской столицы станут сотни краснодарцев и гостей города.

Торжественное мероприятие начнется в 19.00 на Пушкинской площади в Краснодаре и на всех площадках муниципальных образований крас с исполнения песни «Мы долгое эхо друг друга».

В рамках мероприятия пройдет награждение победителей и лауреатов Всероссийского конкурса «Семья года», кубанцам также вручат медаль «Родительская доблесть». Затем состоится поздравление молодожёнов, зарегистрировавших свой брак в день семьи, любви и верности, а также юбиляров, чей стаж семейной жизни составляет не менее 60 лет.

Перед гостями праздника выступят известные творческие коллективы края и города: ансамбль казачьей песни «Криница» творческого объединения «Премьера» им. Л. Гатова, вокально-инструментальная группа «Адажио», группа «Музыкальный квартал» и хор краевой филармонии им. Г. Ф. Пономаренко.

В этот же день, с 16.00 до 22.00, на главной площади кубанской столицы будет работать выставка декоративно-прикладного искусства, на которой мастер-классы дадут народные умельцы из разных городов и районов края.