Кубанские Новости
Общество

В Геленджике туристы сняли на видео заплыв отважного котенка

Спасла погибающее животное семья из Новороссийска, отправившаяся на морскую прогулку. Чудесная история произошла 1 июля на Черноморском побережье.

- Мы компанией отправились кататься на катере. Решили поплавать у скал неподалеку от Кабардинки. Услышали мяуканье, которое становилось все громче. На камнях, окруженных скалами, увидели крошечного котенка. Сам туда забраться он не смог бы. Место – как западня. Скорее всего, его туда выбросили с дороги, - рассказала «Кубанским новостям» жительница Новороссийска Юлия Белоусова. – Малыш начал метаться, не прошло и минуты, как он прыгнул в воду и поплыл. Мы испугались, что у него не хватит сил, двинулись навстречу. Успели. Забрали на катер. Надо было видеть его огромные испуганные глаза. Он лег обессиленный и притих. Купание отменили, решили доставить спасенного на берег. На причале увидели рыбаков, попросили для него ставридку. Те бросили рыбешку. Котенок оживился, скромничать не стал, умял ее влет. Видимо, долго был без еды.

Марафонский заплыв котенка, как и вся спасательная операция, попали на видео. Его Юлия разместила у себя на странице в соцсети.