Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре будут судить участников резонансного убийства бабушки и троих детей

Как сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР, 29-летний мужчина и его 65-летняя мать проживали в Краснодаре по соседству с погибшей по Первому проезду Шевченко. При этом с самого начала у женщины сложилось враждебное отношение к соседям. У них систематически возникали конфликты из-за многочисленных судебных разбирательств и личных неприязненных отношений.

Кроме того, обвиняемая на протяжении нескольких лет незаконно собирала сведения о личной и семейной жизни соседей, снимая на видео их повседневную жизнь. Также женщина всячески настраивала сына против них.

28 июля 2016 года обвиняемый, вооружившись кинжалом и топором, через заднюю незапертую входную дверь вошел на территорию дома соседей. Там принесенными с собой орудиями преступления он поочередно нанес множественные удары по телу находившейся в доме 65-летней пенсионерке, а затем и трем ее внукам семи, девяти и 14 лет, от которых они скончались на месте.

В это время его мать включила радио на установленном у них во дворе музыкальном центре с колонками, а затем помогала скрывать следы преступления.

Вечером 30 июля обвиняемый был задержан в одном из домовладений поселка Мирного Северского района.

Кроме того, за увод от задержания следователем женщина предложила ему 50 тыс. рублей. После передачи денег она была задержана.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, уголовное дело направлено в суд.