Кубанские Новости
Туризм

«Яндекс» озвучил расходы россиян в соцсетях

Поисковая система «Яндекс» проанализировала, на что «раскошеливаются» россияне, во время своих путешествий по соцсетям. Оказалось, что свои «кровные» россияне платят в основном за платные опции, в том числе - премиум-статусы, стикеры, подарки и игры. Названа и средняя сумма «чека» за одно посещение - 660 рублей.

Согласно исследования сервиса «Яндекс.Деньги», больше всего в соцсетях оставляют средства жители Северо-Западного федерального округа — 841 рубль, меньше всего жители Дальнего Востока — 371 рубль. Соцсети с богатым ассортиментом платных опций также названы поименно - «ВКонтакте», «Одноклассники», «Мой Мир», «Живой Журнал», «МирТесен» и «Фотострана».

В основном деньги тратятся на игры, подарки, смайлики, стикеры и оценки, которые можно ставить другим пользователям. Приходится также платить за премиум-аккаунты, попадание в топ рейтингов, режим «Невидимка» и возможность посмотреть посетителей своей страницы.

«ЯндексДеньги» также выяснили, что за последние полгода россияне в целом потратили на развлечения и общение в соцсетях на 23% больше, чем за первое полугодие 2016 года. Об этом сообщает RT на русском.