Кубанские Новости
Общество

Вице-губернатор Анна Минькова побывала в пришкольных лагерях Краснодара

Вместе с вице-губернатором деятельность соцобъектов проверил заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Константин Федоренко.

Пришкольный лагерь «Архимед» в лицее №48 рассчитан на 150 человек, большая часть его участников – дети от 7 до 10 лет. Как отметила директор школы Татьяна Гайдук, наполняемость пришкольного лагеря составляет 100%.

«Светлячок» в гимназии №25 посещают 90 ребят. Утро детей начинается с зарядки, завтрака, посещения развивающих уроков. Смена продлится до 11 июля.

Анна Минькова отметила, что лагерь дневного пребывания не должен быть похож на учебные будни.

– В летнее время дети нуждаются в отдыхе. Важно то, чтобы это был не просмотр телевизора или компьютерные игры, а получение интересующей ребят информации – мастер-классы, семинары, кружки по увлечениям, ­– подчеркнула замглавы региона.

– Пришкольный лагерь – это не присмотр за детьми, а продолжение их творческого развития. Для малышей – это возможность больше общаться со сверстниками, для ребят постарше – определиться с направлением дальнейшего, уже профессионального образования, – резюмировала вице-губернатор.