Кубанские Новости
Общество

На Кубани водитель автобуса перевозил пятерых пассажиров в багажнике

На автовокзале Кропоткина 30 июня очевидцы сняли на видео, как несколько человек залезают в багажное отделение рейсового автобуса.

– Пять человек приехали из Краснодара в багажном отделении. Во время стоянки они стояли позади автобуса и по команде водителя загрузились обратно. Один из мужчин попытался запрыгнуть в автобус, но водитель его остановил (в автобусе было 20-30% свободных мест). Прохожие и сотрудники автовокзала и полиции, которые находились на территории, но скорее всего не видели происходящее, абсолютно не смущали водителя, – подписал видеоролик автор, разместивший его в социальной сети Вконтакте.

5 июля стало известно, сотрудники Госавтоинспекции провели проверку. Водителем автобуса оказался житель Астраханской области, поэтому решение о его наказании будут принимать по месту прописки.

– Водитель автобуса нарушил правила перевозки по статье 12.31.1 КоАП РФ. Ему грозит штраф в размере тысячи рублей, – рассказала «КН» начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Мария Пирогова.