Кубанские Новости
Происшествия

На Кубани полицейский пойдет под суд за взятку в 1 млн рублей

Как сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР, в августе 2016 года на территории Новопокровского района произошло ДТП с участием водителя автомобиля DAF XF c прицепом и двух пешеходов. По данному факту следователем районного отдела МВД проводилась проверка.

Исполняя обязанности начальника следственного отделения, полицейский в сентябре после опроса участника ДТП и проведения дополнительного осмотра места происшествия пояснил представителю водителя, что за взятку в 1 млн рублей может способствовать принятию следователем решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

Мужчина согласился и передал часть требуемой суммы - 200 тысяч рублей, однако после этого обратился в правоохранительные органы.

29 сентября 2016 года сотрудник полиции в служебном автомобиле получил от заявителя еще 800 тысяч рублей, после чего был задержан оперативниками краевого управления ФСБ.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, уголовное дело направлено в суд.

Как пояснили в пресс-службе краевого управления МВД, по результатам служебной проверки полицейский был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам в декабре 2016 года.