Кубанские Новости
Происшествия

На Кубани супругам грозит 20 лет тюрьмы за торговлю наркотиками

Как сообщили в пресс-службе краевого управления МВД, в полицию поступила информация о том, что 59-летний местный житель вместе со своей 38-летней супругой сбывает наркотики.

В ходе контрольной закупки обвиняемые продали гражданину, выступившему в роли покупателя, наркотическое средство «соль». В телефонном разговоре обвиняемые указали покупателю номер банковской карты, на которую тот должен был перевести деньги, после этого передали ему полимерный сверток с N-метилэфедроном, общей массой 0,86 грамма.

Установлено, что супруги совместно приобретали наркотики в Краснодаре, после чего женщина их взвешивала, расфасовывала и передавала мужу для продажи.

В ходе осмотра дома обвиняемых сотрудники полиции обнаружили и изъяли газетный сверток с марихуаной массой более 6 граммов.

Также в ходе следствия установлена причастность женщины к краже. Совместно со своим 39-летним знакомым она проникла в хозпостройку местного жителя, откуда похитила триммер и инверторную сварку.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в суд. Злоумышленникам грозит до 20 лет тюрьмы.