Кубанские Новости
Общество

Вениамин Кондратьев осмотрел реконструированные и строящиеся объекты Крымска

Мост через реку Адагум - сооружение длиной 50 метров, которое предполагает четыре полосы. Здесь будут обустроены тротуары и налажено освещение. Как пояснил руководитель муниципалитета, с введением моста город избавится от транспортных заторов в центральной части.

Кроме того, объект повысит пропускную способность реки, свяжет город с соседними населенными пунктами. Строительные работы идут в графике. Сдать мост строители планируют в 2018 году.

Также губернатор посетил школу №2, которая пострадала от разгула стихии и была восстановлена меньше чем за два месяца, к 1 сентября 2012 года.

- Такая хорошая, современная школа - лучшее доказательство того, что Крымск живет и развивается, - отметил Вениамин Кондратьев.

По словам главы Кубани, сегодня в городе важно создать все условия для развития детей и молодежи. В частности, возобновить строительство на спортивном комплексе с плавательным бассейном. Работы здесь были начаты в 2013 году, но заморожены через два года в связи с корректировкой документации.

Руководитель края поручил своему заместителю Андрею Алексеенко взять стройку на личный контроль и до конца года возобновить работы на спортобъекте, сообщает пресс-служба краевой администрации.