Кубанские Новости
Общество

В кубанской столице вручили награды лауреатам премии администрации края

В пятницу, 7 июля, в краснодарской филармонии им. Г.К. Пономаренко состоялась торжественная церемония вручения дипломов и наград лауреатам премии администрации края в области науки, образования и культуры. В торжестве приняли участие вице-губернатор края Анна Минькова, и.о.министра образования, науки и молодежной политики региона Ольга Медведева, министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина, а также руководители и деятели научных и образовательных организаций и учреждений культуры.

Звание лауреатов краевой премии в области науки, образования и культуры за 2016 год получили 25 соискателей. Им также достались дипломы, нагрудные знаки и денежные вознаграждения.

- Эта премия – признание вашего таланта, вклада в развитие нашего региона. Вы формируете пространство, энергию региона, задаете ориентиры для дальнейшего развития разных сфер нашей жизни, – акцентировала Анна Минькова.

По словам вице-губернатора, все отмеченные достижения и проекты обладают практической ценностью и с успехом применяются в реальной жизни. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.