Кубанские Новости
Общество

В домах на Ростовском шоссе сделают единый дизайн балконов

Мэр города проверил ремонт многоэтажки по улице Ростовское Шоссев рамках краткосрочного плана региональной программы капитального ремонта.

— Важно, чтобы все производимые работы были согласованы с собственниками домов, и ими же контролировались вместе с нашими специалистами. Ростовское Шоссе — это въезд в город, гостевой маршрут. Фасады этих домов — это фасад Краснодара, и поэтому внешний вид всех многоэтажек здесь должен быть приведен в хорошее состояние, — сказал Первышов.

Представители собственников дома обратились к мэру с просьбой помочь в том, чтобы провести ремонт не только фасада, но и привести в порядок балконы.
Евгений Первышов дал поручение своему заместителю Евгению Зименко проработать этот вопрос вместе с подрядной организацией и собственниками квартир, чтобы найти индивидуальный подход в каждом случае.

Представители собственников дома, общаясь с главой города, отметили хорошее качество ремонта, производимого подрядчиком.

— Участвуя в программе, вы имеете возможность делать ремонт уже сейчас, — это еще один аргумент в пользу того, что собираемость в региональный Фонд капремонта нужно повышать, и не только в этом доме, где на сегодняшний день она составляет около 60 процентов, но и в целом по городу, - сказал Первышов.

Также он отметил, что это увеличит возможности на ремонт многоквартирных домов Краснодара, которые в этом нуждаются, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.