Кубанские Новости
Происшествия

Краснодарец заказал в интернет-магазине жесткий диск, а получил китайские статуэтки

- В конце мая этого года на сайте питерского интернет-магазина Seagate я заказал жесткий диск на 4 ТВ, с доставкой он обошелся мне в 4637 рублей, - рассказал «Кубанским новостям» Андрей С. (настоящие имя и фамилия краснодарского студента есть в редакции). – В результате я получил свой заказ наложенным платежом, вскрыл упаковку и обнаружил, что внутри находятся две китайские сувенирные статуэтки.

После этого студент попытался связаться с представителями интернет-магазина, но выяснил, что на сайте, где он оформлял заказ, нет контактных данных. В службе доставки ему пояснили, что сотрудничество с указанным магазином прекращено.

- Этот случай не единичен, - говорит Артем Коноваленко, официальный представитель УМВД РФ по г. Краснодару. – Время от времени жертвой виртуального обмана становятся краснодарцы, которые заказывают в интернет-магазинах товары, а получают бандероли с камнями или досками. Пострадавшему студенту необходимо подать заявление в полицию, оно будет зарегистрировано, мы проведем проверку и дадим процессуальную оценку действиям продавца.