Кубанские Новости
Общество

Организаторы чемпионата мира по мотокроссу поблагодарили Кубань  

Участие в международных соревнованиях приняли более тысячи спортсменов, в том числе 400 сильнейших мотогонщиков. За ходом состязаний наблюдали 90 спортивных судей и 30 представителей Международной мотоциклетной федерации.

Подводя итоги чемпионата, мировой промоутер ЧМ по мотокроссу Международной мотоциклетной федерации выразил благодарность главе Краснодарского края Вениамину Кондратьеву за поддержку в проведении мероприятия.

Как подчеркнули организаторы, в том, что чемпионат мира по мотокроссу будет и дальше проходить в России, есть большая заслуга Кубани.

Краснодарский край начал готовиться к спортивному событию заранее. Все ключевые моменты соревнований обсуждались на заседаниях оргкомитета под председательством вице-губернатора Николай Долуды. Приоритет вице-губернатор отдавал вопросам безопасности.

Трасса спортивно-технического комплекса ВДЦ «Орленок» отвечает мировым стандартам. За последние 10 лет она 5 раз принимала первенство Европы по мотокроссы и ЧМ среди юниоров. Согласно оценкам представителей Международной мотоциклетной федерации и Европейского мотоциклетного союза FIM-Europe, соревнования прошли на самом высоком уровне, сообщает пресс-служба краевой администрации.