Кубанские Новости
Происшествия

Мэр Апшеронска рассказал журналистам, что не виноват в ДТП с 14-летним школьником

- Подросток сам въехал на велосипеде в мою машину, которая вообще стояла, не двигалась, - рассказал в телефонном разговоре с корреспондентом «Российской газеты» мэр Апшеронска Владимир Бырлов. - При этом школьник ехал по улице против направления движения транспорта. Когда он въехал в мой автомобиль, я вышел, помог ему подняться, а затем по мобильному телефону мы позвонили его маме и вместе дождались ее прихода. А потом я их отвез в поликлинику, которая находилась неподалеку. В полиции завели дело об административном правонарушении, однако сейчас я обратился в суд. Решением суда материалы дела возвращены в полицию на доработку и проведение дополнительного расследования.

Как сообщали "Кубанские новости", 10 июля в Апшеронске около 14. 30, 60-летний водитель автомобиля Volkswagen, двигаясь по ул. Профсоюзной сбил 14-летнего мальчика на велосипеде.

Оставив номер телефона, водитель покинул место ДТП. В результате аварии подростка с травмами различной степени тяжести госпитализировали.

По данным пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, через некоторое время виновник ДТП сам явился в отдел полиции, где в отношении него было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП РФ (Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

Подробности случившегося уточняются.