Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре снизилось количество разбоев, вымогательств и угонов

11 июля в УМВД России по г. Краснодару прошло расширенное совещание, на котором подвели итоги деятельности городской полиции за шесть месяцев текущего года. В работе принял участие глава Краснодара Евгений Первышов, а также начальник УМВД России по г. Краснодару Дмитрий Остапенко, заместитель начальника ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Юрий Кузнецов, прокурор города Евгений Фоменко, начальник Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте УТ МВД России по ЮФО Петр Шевелёв, начальники отделов полиции внутригородских округов, участковые уполномоченные полиции, сотрудники ГИБДД и других подразделений полиции краевого центра.

В своём докладе Дмитрий Остапенко отметил, что по итогам работы за шесть месяцев наметилось устойчивое снижение числа преступлений, в том числе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — на 2,85% — тяжких.

Он также сообщил, что в минувшие шесть месяцев в Краснодаре по итогам оперативно-служебной деятельности снизилось количество разбойных нападений, вымогательств, угонов транспортных средств. Полицией совместно с казаками-дружинниками раскрыто 70 преступлений, выявлено около 2 тыс. административных правонарушений. По результатам рейдов по «детскому закону» на 22,35% снизилась подростковая преступность, сообщает пресс-служба городской администрации.