Кубанские Новости
Общество

Галицкий пригласил Кондратьева на открытие первого производства шампиньонов

О реализации проекта шла речь 11 июля на встрече губернатора края и гендиректора компании «Магнит» Сергея Галицкого. Данное производство будет открыто на территории индустриального парка, развитием которого занимается розничная сеть.

Общая площадь первой очереди индустриального парка в поселке Дорожном под Краснодаром превышает 230 га. В настоящее время ведется строительство инженерной инфраструктуры, реконструкция дорог, подъездных путей и перекрестков. Здесь разместится 14 производств: 12 пищевых, одно промышленное и сельхозпредприятие по выращиванию шампиньонов и производству компоста.

Также на территории планируется построить комбинат бытового обслуживания, общежитие для работников предприятий и другие объекты, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

По словам Сергея Галицкого, в октябре этого года будет запущено первое производство по выращиванию грибов. Генеральный директор розничной сети «Магнит» пригласил Вениамина Кондратьева на открытие.

Глава края отметил, что появление такого комплекса важно для роста экономики города и всего региона.

– Мы полностью поддерживаем «Магнит» в плане создания собственной базы качественных продуктов, произведенных и выращенных на Кубани, – сказал губернатор.

Ранее « Кубанские новости» писали, что финансировать реконструкцию краснодарской «Авроры» будет Сергей Галицкий. Эта новость вызвала бурное обсуждение в социальных сетях. Краснодарцы начали обращаться к Галицкому с самыми необычными просьбами.