Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре подросток из Московской области угнал внедорожник

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Краснодару, в ночное время суток на улице Сормовской водитель внедорожника проигнорировал требование сотрудников ДПС остановиться и попытался скрыться. В ходе погони правонарушитель не справился с управлением и столкнулся с деревом на обочине, после чего убежал с места ДТП.

При оформлении аварии автоинспекторы установили владельца иномарки, который сообщил об угоне данного авто. 42-летний местный житель рассказал, что еще вечером припарковал машину во дворе многоквартирного дома по улице Тюляева.

Оказалось, что несколько дней назад мужчина вместе с семьей уезжал из города, при этом его дочь оставляла ключи от их квартиры приятелю, который должен был кормить домашнего кота. По возвращению хозяин жилища обнаружил пропажу второго комплекта ключей от замка зажигания машины.

Правоохранители установили местонахождение и задержали молодого человека, которым оказался 17-летний житель Московской области. Он признался в угоне и объяснил свой поступок желанием покататься на внедорожнике по городу. Известно, что в Краснодар подросток приехал накануне в гости к своей родственнице.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по «Неправомерное завладение автотранспортом без цели хищения». Подростку грозит до пяти лет лишения свободы.