Кубанские Новости
Общество

Мэр Краснодара проинспектировал ход капремонта домов по 1-му Вишневому проезду

В ходе поездки 12 июля глава краевого центра оценил, насколько качественно обновлен фасад дома №7, а также поднялся на крышу №11, где в настоящее время рабочие обновляют кровлю.

– Нам удалось добиться серьезного увеличения объемов по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов, темпы набрали хорошие. Масштаб можно оценить по кварталу в районе 1-го Вишневого проезда, где по программе капремонта приводятся в порядок три дома, – сказал Евгений Первышов.

Мэр также побывал на крыше построенного в 1966 году дома №11, где в данный момент идет ремонт кровли. Специалисты рассказали, что сейчас идет укладка утеплителя, позже зальют битумное покрытие, приведут в порядок коньки и навесы вентиляционных шахт. Все работы пообещали завершить в назначенный срок, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Первышов добавил, что жильцы указанных домов исправно платят за капремонт. Так, собираемость взносов в доме №7 составила более 80%, а в доме №11 - 85%. Сами жильцы, как рассказала старшая по дому №7 Елена Ращупкина, качеством ремонта довольны.