Кубанские Новости
Общество

Первый зампрокурора Краснодарского края ушел на повышение в Москву

Приказ о его назначении опубликован 5 июля 2017г. Управление, которое возглавил Игорь Бабаев, осуществляет надзор за исполнением законов на воздушном, железнодорожном, морском и внутреннем водном транспорте, а также в таможенной сфере, сообщает РБК-Юг.

С ноября 2016 по март 2017гг. Игорь Бабаев исполнял обязанности прокурора Кубани – после того, как на должность заместителя генерального прокурора Российской Федерации перешел предыдущий глава ведомства Леонид Коржинек, которого считают близким к Юрию Чайке.

Новый прокурор Краснодарского края был назначен в марте 2017г. Им стал глава надзорного ведомства в Калининградской области Сергей Табельский.

Игорь Бабаев родился в Грозном, в 1991 г. окончил Саратовский юридический институт по специальности «Правоведение». С 1992 г. работал в органах прокуратуры Краснодарского края в должностях: помощника прокурора района, старшего следователя межрайонной прокуратуры, заместителя прокурора района. В 1998 – 2007 гг. замещал должность прокурора Северского района Краснодарского края. В мае 2007г. назначен заместителем прокурора Кубани, а в ноябре того же года – первым заместителем прокурора Краснодарского края.


О борьбе с коррупцией в Краснодарском крае Игорь Бабаев рассказывал в интервью Кубанским новостям.