Кубанские Новости
Происшествия

На Кубани задержали серийного вора

Как сообщили в пресс-службе краевого управления МВД, в полицию с заявлением о кражах имущества из домов обратились трое местных жителей.

Правоохранители установили, что преступления совершены по одному сценарию. В отсутствие хозяев злоумышленник отжимал пластиковое окно, проникал в жилища и похищал оттуда ювелирные украшения и другие ценные вещи. Общий ущерб составил более 150 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в одном из комиссионных магазинов города полицейские обнаружили и изъяли один из похищенных сотовых телефонов, стоимостью 55 тысяч рублей, а в ломбарде соседнего района - похищенные ювелирные украшения.

Стражи порядка установили, что в обоих случаях ценности сбывал ранее судимый 35-летний курганинец. Подозреваемый был задержан по месту жительства и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище», соединенные в одно производство. Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.