Кубанские Новости
Общество

Строительство нового аэровокзала в Краснодаре оценили в 8 млрд рублей

- Следующий большой проект компания планирует реализовать в Краснодаре. Это очень сложный проект, он объединяет нас как аэропорт и мультимодальный комплекс, который включает железную дорогу, строительство автодорог, экспресс до центра города, — рассказал Сергеев, добавив, что в рамках комплексного проекта планируется перевести автовокзал на территорию аэропорта, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в августе 2016 года международный аэропорт Краснодара выбрал подрядчика, который осуществит проектирование нового аэровокзального комплекса. Будет подготовлен проект будущего терминала и прилегающих к нему территорий, а также разработан генеральный план. Результатом этой работы станет терминал общей площадью около 45 тысяч квадратных метров с пропускной способностью 1,5—1,6 тысячи пассажиров в час. Компания намерена инвестировать в проект 6-8 миллиардов рублей.

- Мы рассчитываем начать строительство аэровокзала в ближайшие год-два. Инвестиции в весь проект мы оцениваем в 16-18 миллиардов рублей, — уточнил Сергеев, добавив, что в проекте задействовано множество участников, действия которых ещё предстоит синхронизировать между собой.