Кубанские Новости
Общество

Житель Кубани из-за конфликта с соседкой застрелил ее корову

Как сообщили в пресс-службе краевого управления МВД, в полицию обратилась 49-летняя жительница станицы Баговской Мостовского района. По ее словам, утром неизвестные застрелили принадлежащую ей корову.

Прибывший участковый уполномоченный установил, что женщина занимается разведением крупного рогатого скота. Принадлежащие ей животные пасутся бесконтрольно и заходят на соседние приусадебные участки. Из-за этого у потерпевшей часто возникают конфликты с соседями.

В ходе беседы с полицейским 40-летний местный житель, сосед женщины, пояснил, что коровы потерпевшей не раз заходили на его участок, который он засеял кукурузой и картофелем. Он просил соседку лучше смотреть за животными, но безуспешно. Вновь обнаружив коров заявительницы, пасущихся на его участке, подозреваемый решил прогнать их и выстрелил из ружья. Одно из животных погибло.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы.