Кубанские Новости
Общество

Строительство нового моста в районе Джубги начнется в сентябре

По инициативе губернатора руководитель государственной компании 13 июля посетил Краснодарский край.

Как отметил глава региона, в этом году ситуация на главной дороге к морю обстоит лучше, чем в прошлом. Техника ушла с дороги, убран реверс, открыта современная трехуровневая развязка в районе Джубги. Однако на подъезде к развязке образуются системные транспортные заторы в сторону Краснодара из-за недостаточной ширины двухполосного моста.

По словам Сергея Кельбаха, данный вопрос в стадии разработки. Проект реконструкции моста через реку Джубга, предполагающий расширение до четырех полос, проходит государственную экспертизу.

– Это будет фактически строительство двух мостов – нового и реконструкция старого. Начнем работу осенью, когда спадет пик сезона. Мы очень внимательно относимся к мнению руководства Краснодарского края, лично к вашему. Вы здесь лучше, чем мы в Москве, чувствуете настроение людей. Поэтому прислушиваемся к вам и корректируем свои действия, – акцентировал глава госкомпании.

Вениамин Кондратьев обратил внимание на то, что закончить строительство необходимо до начала курортного сезона 2018 года.

– Прошу вас держать этот вопрос на особом контроле, нам нужно всю дорогу к морю сделать комфортной, по возможности максимально усильтесь по количеству рабочих и техники, к началу сезона все работы должны быть завершены, – подытожил губернатор, сообщает пресс-служба краевой администрации.

На данный момент в Краснодарском крае завершается ремонт участка трассы М-4 «Дон» от Краснодара до поселка Архипо-Осиповка.

Фотокорреспондент «Кубанских новостей» побывал на месте ремонта трассы в Горячем Ключе. Как видно на фотографиях, многокилометровые пробки на трассе исчезли.

Ранее «Кубанские новости» писали, что губернатор Кубани раскритиковал ход ремонта дорог, ведущих к Черному морю.+