Кубанские Новости
Общество

Губернатор принял участие в XXVIII конференции регионального отделения «Единой России»

Глава региона осмотрел ее вместе с председателем ЗСК Владимиром Бекетовым и секретарем регионального отделения «ЕР» Николаем Гриценко. На стендах была представлена информация о проектах, реализующихся на Кубани в различных сферах: АПК, образование, медицина, доступная среда и другие.

Позже, обращаясь к участникам мероприятия со сцены, Вениамин Кондратьев отметил, что «Единая Россия» – это партия реальных дел: при ее поддержке в крае строятся школы и детские сады, поликлиники и спортивные площадки, благоустраиваются населенные пункты.

– Единство и чувство ответственности перед своим избирателем дает членам «Единой России» возможность максимально реагировать на социальные запросы. Улучшение качества жизни каждого жителя края – это приоритет для партии, – подчеркнул глава края.

Руководитель края также добавил, что депутаты «Единой России» в ЗСК и представительных органах власти муниципалитетов активно работали над выполнением своих предвыборных обещаний. Во многом благодаря этому Кубань сегодня входит в число сильнейших регионов страны. Так, доходы бюджета края в прошлом году впервые превысили 200 млрд рублей. За последние пять лет расходы на социальную сферу увеличились на 51%, и составляют более 72% расходов краевого бюджета – 152 млрд рублей. Качественно изменилась среда для привлечения инвесторов: действуют налоговые льготы, стимулирующие меры поддержки, создание промышленных парков. Темп роста налога на прибыль в этом году уже составил 135%. По словам Вениамина Кондратьева, это лучший показатель развития бизнеса.

– Но все экономические победы должны находить отражение в улучшении качества жизни людей, – подчеркнул глава региона.

Губернатор отметил, что благополучие и стабильность в регионе напрямую зависят от результатов избирательной кампании.

– Будет немало желающих раскачать лодку, но Кубани нужен рабочий парламент, депутаты-практики, которые будут жить проблемами людей, и решать их, как свои, – цитирует Вениамина Кондратьева пресс-служба администрации Краснодарского края.