Кубанские Новости
Спорт

Гендиректор ФК «Краснодар» рассказал о дальнейшей судьбе Федора Смолова

- Негоже комментировать слухи. Особенно непонятно, почему некоторые журналисты хотят отправить самых сильных футболистов России за рубеж. Почему мы должны ослабевать наш чемпионат?! Тогда Галицкий должен был построить хороший стадион где-нибудь заграницей. Так что это неприемлемо. Фёдор Смолов наш футболист, который принадлежит ФК "Краснодар". У него есть опция, благодаря которой он может теоретически уйти, но никаких предложений у нас нет. Поэтому все эти разговоры - инсинуации со стороны, - заявил Хашиг.

Ранее стало известно, что срок восстановления форварда ФК «Краснодар» и сборной России, получившего травму в игре с ЦСКА — три недели.

До этого СМИ сообщали, что "Зенит" рассматривает вариант обмена Кокорина на Смолова. Позднее издание "Спорт- Экспресс" сообщило, что в обмен на Смолова сине-бело- голубые также могут расстаться с Дзюбой.

Федор Смолов перешел в "Краснодар" в 2015 году и последние два сезона становился лучшим бомбардиром чемпионата России с 20 и 18 голами соответственно. Ранее СМИ сообщили, что сумма отступных за 27-летнего форварда составляет 30 млн евро, а помимо сине-бело-голубых им интересуется московский "Спартак" и дортмундская "Боруссия".