Кубанские Новости
Общество

Глава Минтранса назвал мост в Крым образцом транспортного строительства

Министр в сопровождении главы Росавтодора Романа Старовойта встретился со студентами из стройотрядов, которые участвуют в стройке в рамках летнего трудового семестра.

Проект Крымского моста не просто уникальный. Это образец, который задает высочайшую планку для всего транспортного строительства – и в организации стройки, и по уровню качества работ, — приводит слова Соколова инфоцентр "Крымский мост".

Министр отметил, что участники стройотрядов за два летних месяца получат бесценный практический опыт.

По информации инфоцентра, в этом году в вахтовый городок на Тамани прибыли 90 учащихся разных курсов из МГУ им. М.В.Ломоносова, Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I, Московского государственного университета путей сообщения Императора Николая II и филиала Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета в Сочи.

Мост через Керченский пролив, который соединит Крым и Краснодарский край, будет самым протяженным в России — его длина составит 19 километров. Начало движения автомобилей по мосту запланировано на декабрь 2018 года, передает РИА Новости.