Кубанские Новости
Общество

13 автобусов решат проблему нехватки общественного транспорта в Музыкальном микрорайоне Краснодара

Так, Евгений Ляшенко из Краснодара обратил внимание губернатора на нехватку общественного транспорта в Музыкальном микрорайоне. По словам заявителя, имеющиеся автобусы и маршрутные такси переполнены, комфортно добраться в эту часть города не представляется возможным.

Как доложил мэр краевой столицы Евгений Первышов, проработана новая концепция перевозок в микрорайоне, для решения проблем вместимости будут задействованы 13 низкопольных комфортабельных автобусов, которые использовались во время Кубка Конфедераций в Сочи. Таким образом, по словам руководителя муниципалитета, будет полностью решена проблема перевозки пассажиров микрорайона.

Губернатор, в свою очередь, обратил внимание на то, что помимо муниципального транспорта, должна быть четко выстроена работа частных перевозчиков.

– Проблем с маршрутками в городе также не должно быть. Если одни перевозчики не справляются – нужно привлекать других, более ответственных. Необходимо организовать работу транспорта так, чтобы жители могли уезжать и приезжать в любое время, а не стояли часами на остановках, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Кроме того, в ходе общения жительница Крымского района обозначила главе региона проблемы, связанные с состоянием дорог в муниципалитете. По словам заявительницы, участок от станицы Троицкой до Крымска нуждается в ремонте и не соответствует требованиям безопасности. Как пояснил министр транспорта и дорожного хозяйства края Анатолий Вороновский, ремонт этого участка был выполнен в 2012 году, однако из-за большого потока большегрузов трасса пришла в негодность.

Вениамин Кондратьев поручил проверить, насколько качественно был выполнен ремонт дороги изначально.

– Проверьте, какие средства выделялись на ремонт участка, что было сделано по факту. Если претензии вызваны некачественной работой подрядчика, то он, в первую очередь, должен нести ответственность, – акцентировал губернатор.

Глава региона поручил Анатолию Вороновскому разобраться в сложившейся ситуации, при необходимости переориентировать поток грузового транспорта, который сейчас проходит через населенный пункт.

Также присутствующие обсудили строительство плавательного бассейна в станице Новоджерелиевской Брюховецкого района. Его реконструкция начнется в следующем году, средства будут выделены из краевого бюджета на условиях софинансирования. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.