Кубанские Новости
Общество

Вениамин Кондратьев посетил агропромышленные предприятия Староминского района

По словам директора маслозавода «Староминский» Ивана Драздовича, предприятие позволяет при минимальных трудозатратах производить большой объем продукции. Так, выработка растительного масла составляет до 100 тонн в сутки, жмыха – до 120 тонн в сутки.

Как уточнил руководитель предприятия, для производства используется не только местное сырье, семена подсолнечника при необходимости закупаются также в других регионах.

– Вы грамотно выстроили свою работу и наладили производство, однако необходимо стремиться к тому, чтобы предприятие работало круглогодично именно с кубанскими семенами. Нужно следить за качеством сырья и стремиться к стопроцентному заполнению производств местной продукцией, от этого, в том числе зависит и уровень развития нашей экономики, – подчеркнул губернатор.

Кроме того, Вениамин Кондратьев посетил ООО «Агроимпорт». Предприятие было основано в 2000 году, производит сельскохозяйственное оборудование, а также импортирует комплектующие для сельхозмашиностроения.

По словам директора, в этом году планируется выпуск комплектующих для машиностроения. В перспективе также расширение площадей и выход на высокотехнологичное производство.

– Здесь рождается новый бренд почвообрабатывающий техники. Это качественная продукция и гарантия успеха. Важно, что мы видим не просто отечественную технику, а технику, произведенную на Кубани. Есть желание развиваться, и мы должны его поддержать, – резюмировал глава региона.

Также в ходе рабочей поездки губернатор посетил предприятие по производству кваса и лимонадов «Прибой». Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.