Кубанские Новости
Общество

Губернатор посетил строящуюся школу в Староминском районе

Возведение типового учебного блока в станице Староминской начато в 2016 году. Проектная стоимость объекта составляет порядка 300 млн рублей - средства выделяются из бюджетов всей уровней.

Строительные работы уже завершены, сейчас ведется установка необходимого оборудования.

В новой школе три этажа, помимо учебных кабинетов здесь есть современный спортивный зал, зал для занятий хореографией, столовая. На пришкольной территории будет функционировать стадион и спортивная площадка.

Вениамин Кондратьев в сопровождении своих заместителей Анны Миньковой и Юрия Бурлачко осмотрел здание, отметив, что подобные образовательные учреждения будут открываться на территории всего края.

Также глава региона осмотрел среднюю школу №2. Здание образовательного учреждения было построено в начале прошлого века и нуждалось в реконструкции. В ходе прошлой поездки в муниципалитет в апреле 2016 года Вениамин Кондратьев поручил провести необходимые работы. В результате в школе была полностью заменена кровля и система отлива, построены новые веранды, уложена отмостка по периметру всего здания, сообщает пресс-служба краевой администрации.