Кубанские Новости
Происшествия

Краснодарского художника Стаса Серова обвиняют в незаконном обороте наркотиков

Уголовное дело против известного краснодарского художника Станислава Серова было возбуждено еще в конце прошлого года по ст.228.

Как стало известно «Кубанским новостям», уголовное дело против известного краснодарского художника Станислава Серова было возбуждено еще в конце прошлого года по ст.228.1 ч.3 п.п.а,б УК РФ «Незаконный оборот наркотиков». Несколько месяцев Серов находился под подпиской о невыезде, а потом был помещен в следственный изолятор.

В начале лета рассмотрение его уголовного дела началось в Октябрьском районном суде Краснодара. На данный момент слушания приостановлены, по делу назначено проведение экспертиз.

Согласно УК РФ, Станиславу Серову грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

Сейчас друзья Стаса собирают деньги для помощи ему и решают вопрос с возможным проведением аукциона по продаже его картин.

Станислав Серов родился в 1961 году в Краснодаре. В 1987 году окончил художественно-графический факультет КубГУ. Член Союза художников России. Первая выставка Серова состоялась в 1988 году. С тех пор, его работы выставлялись на различных площадках в России и за рубежом. Работы Серова находятся в различных музеях и частных коллекциях в России, Англии, Франции, Германии, США и Японии.