Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи ректор института попался на мошенничестве

Как сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР, в июне 2017 года к ректору обратился местный житель по вопросу получения диплома о среднем профессиональном образовании. За это мужчина попросил 90 тысяч рублей.

Местный житель согласился, однако сообщил об этом в правоохранительные органы. 7 июня 2017 года заявитель передал ректору часть денег в размере 50 тысяч рублей, которые мужчина потратил.

После этого ректор организовал изготовление фиктивного диплома, датированного 2007 годом, с содержащимися в нем ложными сведениями о получении заявителем среднего профессионального образования техникума, прекратившего свою деятельность еще в 2009 году.

20 июня заявитель снова встретился с ректором в его рабочем кабинете и передал ему оставшиеся деньги, получив фиктивный документ.

После этого дальнейшие действия руководителя учебного заведения были пресечены оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.