Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре осудили трех мужчин, которые убили и сожгли знакомого

Как сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР, утром 15 марта 2016 года в гостях у 31-летнего мужчины находились двое его приятелей 25 и 27 лет.

В связи с тем, что между гостями ранее сложились неприязненные отношения, один из них предложил хозяину дома убить 39-летнего гостя, на что тот ответил согласием. К совершению преступления они также привлекли своего 25-летнего знакомого.

Под предлогом поездки на природу преступная группа вывезла мужчину на заранее арендованном одним из соучастников автомобиле в лесной массив, расположенный на территории Натухаевского сельского округа.

Там злоумышленники вышли из машины, после чего двое из них нанесли 39-летнему мужчине имевшимся при них молотком, а также руками, ногами и подобранным на месте куском бревна множественные удары по голове. После этого они взяли стеклянную бутылку, разбили ее и четыре раза нанесли ней удар в шею потерпевшему.

Затем сообщники облили тело погибшего горючей жидкостью, подожгли, после чего выбросили в реку орудия преступления, вещи и скрылись.

27 марта 2016 года погибшего обнаружили местные жители, о чем сообщили в правоохранительные органы. В апреле 2016 года злоумышленники были задержаны.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, приговором Краснодарского краевого суда двум мужчинам, соответственно, назначено наказание в виде 14 и 15 лет лишения свободы. Их сообщник приговорен к 8 годам и 6 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание им предстоит в колонии общего режима.