Кубанские Новости
Общество

Инвалиды Ленинградского района жалуются на плохие дороги

Жители станицы Новоплатнировской Ленинградского района выложил в интернет видеоролик об ужасающем состоянии, в котором находятся станичные дороги.

На опубликованном видео видно, как мужчина в инвалидной коляске с трудом передвигается по станичной улице, чтобы добраться до местного парка.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что в краевом бюджете в 2017 году было предусмотрено 47,4 млн рублей на реализацию госпрограммы «Доступная среда». Кроме того на эти цели будет направлено 23,2 млн рублей из федерального бюджета.

На софинансирование расходов на реализацию мероприятий программы «Доступная среда» планируется, кроме того, привлекать в течение года средства местных бюджетов. Средства будут направлены на обеспечение доступности объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения.

Также в числе мероприятий – создание в детских садах, школах и организациях дополнительного образования детей условий для получения детьми-инвалидами качественного образования.

Кроме того, средства будут направлены на поддержку учреждений спортивной направленности по адаптивной физической культуре и спорту.