Кубанские Новости
Общество

Двое краснодарцев после неудачной попытки угона «укатили» автомобиль

По информации пресс-служб УМВД России по г. Краснодару, в полицию с сообщением о пропаже отечественного автомобиля обратилась жительница многоквартирного дома по улице Тюляева.

Правоохранители обнаружили ее машину в нескольких кварталах от места парковки. В ходе осмотра авто выяснилось, что из моторного отсека была украдена аккумуляторная батарея.

Полицейским удалось установить личности и задержать двух подозреваемых. Ими оказались ранее судимые за кражи 25-летний и 26-летний местные жители.

По их словам, они хотели прокатиться на чужой машине по городу, но после нескольких неудачных попыток завести двигатель откатили его за угол и украли аккумулятор, который продали своему приятелю. Также выяснилось, что один из задержанных причастен к еще одной аналогичной краже аккумулятора на территории поселка Знаменского.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статьям «Кража» и «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Злоумышленникам грозит до пяти и семи лет соответственно.