Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае сформируют событийный календарь мероприятий к Чемпионату мира-2018

Совещание по вопросу повышения туристической привлекательности и продвижению городов-организаторов мундиаля прошло накануне в Москве под председательством руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова. В мероприятии принял участие министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди.

Участники совещания договорились разработать совместную стратегию продвижения городов-участников чемпионата мира по футболу FIFA.

Будет подготовлен совместный план продвижения в рамках предстоящих масштабных соревнований. Также сформируют событийный, а затем и сводный календарь, в который войдут знаковые мероприятия, происходящие в регионах.

Полный список событий будет опубликован в интернете на официальных ресурсах Ростуризма и регионов, на территории которых будут проходить матчи мундиаля.

В начале июля этого года Краснодарский край подписал партнерское соглашение в сфере туризма с городами-участниками Кубка Конфедераций – Санкт-Петербург, Москва и Казань. В ближайшее время стороны соглашения планируют подписать и «дорожную карту» по реализации достигнутых договоренностей. Основные мероприятия будут направлены на взаимное продвижение туристского потенциала российских регионов на внутреннем и внешнем рынках.