Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае с начала года прошло около 600 ярмарок вакансий

В городах и районах региона в январе-июне текущего года были проведены ярмарки вакансий различной тематики: для женщин, молодежи, несовершеннолетних, для выпускников профобразования, военнослужащих и членов их семей, для инвалидов, пенсионеров и граждан предпенсионного возраста, для жителей сельской местности, сообщает пресс-служаб краевой администрации.

Для организации профориентационной работы на мероприятия приглашались, в том числе, образовательные организации. Благодаря этому, школьники могли не только познакомиться с учебными заведениями для выбора профессии, но и с потенциальными работодателями, а также пройти тестирование на базе мобильных центров занятости.

В рамках деловой программы на ярмарках вакансий проводились семинары, мастер-классы, рабочие встречи, круглые столы, тренинги по различным направлениям деятельности службы занятости населения, организовывались консультации граждан по трудовым правам.

По итогам полугодия в ярмарках на территории края приняли участие более 74,5 тыс. граждан, более 19 тыс. получили направления к работодателям для дальнейшего трудоустройства, – сообщили в министерстве труда и социального развития Краснодарского края.

Все предлагаемые на ярмарках услуги – бесплатные, вход для посетителей свободный.