Кубанские Новости
Общество

Против краснодарских застройщиков возбуждено 25 уголовных дел

Накакнуне на заседании городской Думы начальник УМВД России по г.Краснодару Дмитрий Остапенко отчитался о деятельности краснодарского гарнизона полиции в первом полугодии 2017 года, обратив внимание парламентариев на работу по защите прав и интересов обманутых дольщиков. В работе заседания принял участие глава Краснодара Евгений Первышов.

— Работа краснодарской полиции заслуживает хорошей оценки, личный состав справляется с поставленными задачами. Особо хочу отметить работу УВД в отношении недобросовестных застройщиков, которые не выполняют свои обязательства перед дольщиками, — сказал Евгений Первышов.

Дмитрий Остапенко, в свою очередь, заметил, что в настоящее время возбуждено 25 уголовных дел в отношении недобросовестных застройщиков, к работе привлечены опытные следователи, которые выясняют, на какие цели тратились деньги дольщиков, на имущество и счета руководителей и владельцев строительных компаний накладываются аресты.

Ранее власти Краснодара заявили, что в городе есть 73 жилых многоквартирных дома, возводимых 42 застройщиками, сроки сдачи по которым нарушены более чем на девять месяцев.

Самые проблемные жилые комплексы города — «Анит-Сити» по ул. им. Митрофана Седина, 131 (застройщик — ООО «Модуль-Инвест»), «Рич Хаус» по ул. Ярославской, 113 (застройщик — ООО Линдт»), два жилых комплекса фирмы «Таурас-96» на ул. Восточно-Кругликовской/Черкасской и ул. Семигорской/Понтийской, а также объекты строительной компании «Счастье» по ул. Домбайской, 10 и им. Жигуленко, 3.