Кубанские Новости
Общество

Начальник УМВД России по Краснодару отчитался о деятельности полиции перед депутатами

Дмитрий Остапенко отметил, что в целом произошло снижение количества совершенных преступлений, в том числе, тяжких и особо тяжких.

Раскрываемость преступлений улучшилась в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Проблемными вопросами остаются квартирные кражи и дистанционные мошенничества. На профилактику данных преступлений направлена работа практически всех подразделений управления, проводится работа, в том числе с помощью средств массовой информации, по информированию граждан о существующих угрозах, в частности телефонного и интернет-мошенничества, сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. Краснодару.

Руководитель полиции также отметил, что немаловажным вопросом является защита прав обманутых дольщиков и привлечении к уголовной ответственности недобросовестных застройщиков.

В целом, по итогам первого полугодия 2017 года принятые УМВД России по г. Краснодару меры позволили обеспечить необходимое реагирование на изменения оперативной обстановки, надлежащий уровень общественного порядка и безопасности на территории краевого центра.

Депутаты городской Думы положительно оценили деятельность полиции.