Кубанские Новости
Власть

Кандидаты в Совфед от Краснодарского края будут выдвинуты после выборов

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального отделения "Единой России".

- У нас есть действующие члены Совета Федерации: Владимир Харламов и Алексей Кондратенко. Новые кандидаты будут выдвинуты, как только будет сформирован депутатский корпус – после выборов. Из этого состава и будут выдвигаться кандидаты в сенаторы", – пояснили в реготделении.

Ранее стало известно, что из Совфеда уйдут бывший замглавы МВД Алексей Чекалин, сенатор от Рязанской области Игорь Морозов, бывший губернатор Карелии Сергей Катанандов, представляющий сейчас республику в палате, а также зампред комитета по международным делам Александр Тотоонов. Его место займет двукратный олимпийский чемпион, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы Арсен Фадзаев.

Кроме того, верхнюю палату парламента покинут сенаторы от Мордовии (Николай Петрушкин), Севастополя (Андрей Соболев), Краснодарского края (Владимир Харламов), а также Кировской и Саратовской областей (Олег Казаковцев и Олег Алексеев соответственно).

В единый день голосования, 10 сентября 2017 года, на Кубани пройдут выборы депутатов законодательного собрания Краснодарского края шестого созыва.