Кубанские Новости
Общество

Ремонт ул. Коммунаров в Краснодаре завершится к 1 сентября

По словам мэра краевой столицы, от горожан поступают замечания, связанные с чистотой территорий, уборкой строительного мусора с газонов вдоль ремонтируемых участков улично-дорожной сети, в том числе, Коммунаров.

- Задача подрядной организации - исправить все эти замечания. После завершения ремонтных работ территория должна быть приведена в порядок и благоустроена, - отметил Евгений Первышов.

Директор подрядной организации ООО НППФ «Краснодаравтодорсервис» Алексей Мудрак пояснил, что как только завершится асфальтировка тротуара, газоны будут приведены в порядок и высажена трава. Работы на объекте начались в конце июня, их завершение запланировано до 1 сентября. В настоящее время, по словам руководителя подрядной организации, из-за погодных условий укладка асфальта была временно приостановлена.

Вместе с ремонтом дорожного полотна будут установлены новые бордюры, отремонтировано 3,2 тыс. кв. м тротуаров, 617 м ограждения.

В настоящее время по ул. Коммунаров завершено фрезерование дорожного полотна, частично - устройство выравнивающего слоя, ведется поднятие и усиление люков сетей инженерных коммуникаций, продолжаются работы по асфальтировке тротуаров, сообщает пресс-служба мэрии.