Кубанские Новости
Общество

Вениамин Кондратьев выразил соболезнования в связи со смертью зампредседателя ЗСК Ивана Петренко

– Кубань потеряла талантливого законодателя, опытного руководителя, выдающегося, искреннего и душевного человека. Всю свою силу и энергию Иван Михайлович посвятил родному краю. Рекордные результаты, которые показывает отрасль АПК сегодня – во многом его личная заслуга, – говорится в телеграмме Вениамина Кондратьева.

Губернатор также подчеркнул, что Иван Петренко уделял большое внимание поддержке садоводства и овощеводства, развитию личных подсобных хозяйств, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Он делал все, чтобы сельхозпроизводители края имели равную возможность трудиться на своей земле, достойно работать и зарабатывать, – отметил губернатор. – Тяжело и горько говорить о близких людях – «был». Нам будет не хватать Ивана Михайловича. Светлую память о нем мы сохраним в наших сердцах.

Похороны Ивана Петренко пройдут 23 июля в станице Ленинградской.

Петренко скончался на 71-м году жизни. 14 октября 2012 года он был избран депутатом Заксобрания Краснодарского края пятого созыва по Степному одномандатному избирательному кругу № 23.

В ЗСК пятого созыва он занимал должность первого заместителя председателя, а также был председателем комитета по аграрной политике и потребительского рынка.