Кубанские Новости
Власть

Региональное отделение «Единой России» выразило соболезнования родным зампредседателя ЗСК Ивана Петренко

– Региональный политический совет Краснодарского регионального отделения Партии «Единая Россия» глубоко скорбит по поводу безвременной кончины первого заместителя председателя Законодательного Собрания Краснодарского края, члена фракции партии «Единая России» Петренко Ивана Михайловича, – говорится в тексте телеграммы. – Иван Михайлович широко известен своими душевными качествами, как человек высокого профессионализма, ответственности и чести. Он внес большой вклад в укрепление позиций фракции Партии «Единая Россия» в краевом парламенте. Мы знали Ивана Михайловича не только как надежного друга и товарища по Партии, он был еще и замечательным человеком, примерным семьянином, любимым и любящим мужем, отцом и дедушкой. Выражаем родным и близким соболезнования и безмерное сожаление по случаю этой тяжелой утраты.

Похороны Ивана Петренко пройдут 23 июля в станице Ленинградской.

Петренко скончался на 71-м году жизни. 14 октября 2012 года он был избран депутатом Заксобрания Краснодарского края пятого созыва по Степному одномандатному избирательному кругу № 23.

В ЗСК пятого созыва он занимал должность первого заместителя председателя, а также был председателем комитета по аграрной политике и потребительского рынка.

Соболезнования в связи со смертью Ивана Петренко выразил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.