Кубанские Новости
Общество

Краснодарские фермеры запустили сервис по доставке продуктов питания

Сейчас в проекте участвуют девять кубанских фермерских и крестьянских хозяйств. В продаже: молоко, свинина, куры, утки, яйцо, индюки, кролики, овощи, картофель, масло, колбасы и другое. В ближайшее время краснодарцам будут предложены овощная и фруктово-ягодная консервация, мед, говядина, сезонные фрукты и овощи, сухофрукты, вяленые помидоры.

Среди поставщиков - семейные фермы и личные подсобные хозяйства.

- Гигантские свинокомплексы и птицефабрики построены по западным образцам и выпускают постную свинину и бройлеров, рассчитанные на западного же потребителя. Породы свиней и кур очень «скороспелые», организм самостоятельно без помощи синтетических добавок не справляется с большим количеством кормов. На вкус кубанского потребителя - мясо сухое невыдержанное, бесструктурное с синтетическим привкусом. Мы же растим свиней и кур за положенное природой время. Поэтому наши продукты имеют еще не забытый деревенский вкус, - рассказал фермер Петр Мануйлов.

Заказы на поставку деревенских и фермерских продуктов питания собираются по телефону, затем передаются фермерам. Сформированные корзины доставляются до дверей покупателя. Подробную информацию о проекте «Фермерский24» можно получить по телефону 8-967-300-60-61.