Кубанские Новости
Общество

Житель Краснодара предложил премьер-министру Медведеву проехаться по ул. Тургенева

О визите премьер-министра в краснодарский сквер раньше сообщали "Кубанские новости".

Главе правительствав сквере рассказали о проведенных масштабных работах, выполненных в рамках краевой целевой программы "Краснодару - столичный облик". Сейчас здесь размещена детская площадка, установлены новые памятники, построена спортивная площадка. Вдоль аллей расположены щиты для арт-выставок, где художники продают свои работы.

Проектно-изыскательские работы по реконструкции сквера были начаты в 2011 году. Сметная стоимость работ по проекту составила чуть более 80 млн рублей, сообщает ТАСС.

Во время осмотра сквера Медведев пообщался с отдыхавшими там горожанами. Один из них пожаловался премьер-министру на качество дорожного покрытия на улице Тургенева.
- Хотите незабываемые впечатления о городе Краснодаре? Попросите вас провезти по улице Тургенева. Каждый день ездим - это просто ужас. А если троллейбус - и убиться можно, - рассказал мужчина.
Находившийся рядом мэр города Евгений Первышов в ответ пояснил, что улица поставлена в программу реконструкции, и в этом году начинается ее капитальный ремонт. Сейчас завершается конкурсная процедура на электронной площадке по определению подрядчика капитального ремонта ул. им. Тургенева, в первой декаде августа будет заключён контракт с победителем аукциона и начнутся работы, отмечает департамент строительства администрации Краснодара. Капитальный ремонт ул. Тургенева будет идти в течение 2 лет - от ул. Северной до ул. Монтажников.
На ул. Тургенева заменят не только асфальт, но и коммуникации, а также благоустроят тротуары им приведут в порядок освещение. Работы будут вестись по подпрограмме «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения на территории Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».
Какие дороги и когда отремонтируют в Краснодаре в 2017 году можно узнать здесь.
Фото: ИГОРЬ ГЛАЗКО