Кубанские Новости
Общество

Краснодарцев попросили помочь восстановить сгоревший из-за школьников скейт-парк

Краснодарский онлайн-магазин товаров для активных видов спорта запустил проект, чтобы собрать деньги для восстановления лучшего тренировочного BMX парка в России.

Главная задача, по заявлению организаторов проекта, в кратчайшие сроки собрать деньги и полностью восстановить почти полностью сгоревшую спортивную площадку мирового уровня, чтобы вернуть возможность полноценно тренироваться как начинающим спортсменам, так и профессионалам для подготовки к Олимпийским играм в Токио 2020.


– Каждые 2 дня в группе @xsastore мы будем выкладывать отчеты о поступлении средств и новости со стройки, – говорится в заявлении.

За два дня благодаря проекту было закуплено 25 кубок бруса. Новые каркасы фигур начали устанавливать уже сегодня, 24 июля.

Помимо материальной помощи, краснодарцев попросили помочь и в самом ремонте площадки.

Ранее «КН» писали, что 19 июля около трех часов ночь в скайт-парке по улице Береговой вспыхнул пожар. Общая площадь возгорания составила 150 квадратных метров, на месте происшествия работали пять пожарных расчетов и два мотоцикла. Пострадавших в огне нет, но сам скейт-парк выгорел практически полностью.

Позже полиция установила, что к возгоранию конструкций могут быть причастны двое подростков, которые ранее уже катались здесь на ВМХ-велосипедах. Выяснилось, что в ночь на 19 июля школьники рассказали своим родителям, что будут ночевать друг у друга, а на самом деле отправились в скейт-парк. Там они проникли на площадку. Из-за неосторожного обращения 17-летнего школьника с зажигалкой загорелась конструкция из пенопласта. Подростки попытались потушить стремительно распространяющийся огонь, но не сумели этого сделать, позвонили пожарным и скрылись с места происшествия.

Фото Рустама Собирова