Кубанские Новости
Общество

Мэр Краснодара рассказал о будущем города

— Форум вызвал большой интерес. Он показал, какое серьезное внимание уделяется сегодня на федеральном уровне развитию городских пространств, созданию комфортных условий проживания в муниципалитетах, - сказал Евгений Первышов.

Кроме того, мэр рассказал о том, как будет проходить застройка Краснодара:

- В настоящее время мы в Краснодаре активно реализуем свою программу по комплексному благоустройству дворовых территорий и общественных пространств в рамках приоритетного федерального проекта, при этом меняем подходы к застройке с акцентом на создание комфортной среды. Ведем соответствующую работу с застройщиками.

Очень важно, что принято решение о сохранении такого же уровня финансирования этого федерального проекта в следующем году, что позволит регионам и непосредственно городам планировать софинансирование, а также определять территории для благоустройства. Это позитивная тенденция, которая, уверен, даст стимул развитию наших городов, — сказал Евгений Первышов.

Также Евгений Первышов отметил, что Краснодар стал пилотным в России городом по реализации нового подхода к сбору и переработке мусора.

Кроме того, мэр города рассказал о готовности жителей к переменам в Краснодаре.

Видео для публикации предоставлено помощником мэра Краснодара Владимиром Вербицким.

Как ранее сообщали "Кубанские новости", 24 июля в краевой центр для участия в форуме «Городская среда» прибыл премьер-министр РФ.

Дмитрий Медведев в сопровождении губернатора Кубани Вениамина Кондратьева и мэра Краснодара Евгения Первышова побывал в сквере Дружбы.

В том числе, в Краснодаре будут представлены лучшие практики реализации в регионах двух партийных проектов «Единой России» – «Городская среда» и «Парки малых городов».