Кубанские Новости
Культура

Краснодарские студенты выиграли общероссийский конкурс

Пять представителей Краснодарского института культуры победили в конкурсе «Молодые дарования России», сообщает пресс-служба вуза.

Лучшей в номинации «Академическое пение, сольное народное пение, эстрадный вокал» была признана Александра Храпова. Победу в конкурсе она одержала за виртуозное исполнение трех песен – двух народных и одной авторской. В качестве приза Александра получит денежный приз и диплом за первое место.

В этой же номинации лауреатом третьей степени стала Виктория Горбатенко. В номинации «Народные и национальные инструменты» успешно выступил Вадим Баша (диплом III степени). Третье место в конкурсе в номинации «Живопись, акварельная живопись» получили работы Дарьи Лебединой и Юлии Моргачевой.

Все они являются студентами отделения среднего профессионального образования факультета непрерывного и дополнительного образования Краснодарского института культуры.

Общероссийский конкурс «Молодые дарования России» проводится при поддержке Министерства культуры РФ. Его цель – сохранение и развитие системы художественного образования в России, выявление и поддержка молодых дарований.