Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре трое мужчин украли из магазина 200 пачек жвачки

По информации пресс-службы УМВД России по г. Краснодару, в полицию с сообщением о краже товара обратились сотрудники продовольственного магазина на улице Покрышкина.

Оказалось, что из торговой точки пропали 200 упаковок жевательной резинки и две банки кофе, на общую сумму около 4 тыс. рублей.

При просмотре записей с камер видеонаблюдения было установлено, что товар был украден в этот же день несколькими посетителями магазина.

Уже через несколько часов стражи порядка задержали злоумышленников в торговом центре по улице Лизы Чайкиной. Ими оказались ранее судимый за совершение кражи, грабежа и хранение наркотиков 35-летний уроженец Красноярска, ранее судимый за кражу и хранение наркотиков 34-летний уроженец Республики Коми и 38-летний местный житель, ранее судимый за хранение наркотиков.

Мужчины дали признательные показания и пояснили, что похищенное успели продать на одном из городских рынков, а вырученные деньги потратили.

В настоящее время по факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража». Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.